ТГУ начал проект по разработке стандартов безопасного кампуса

29.05.2020

– Работа по созданию регламента жизни вузов и в условиях поэтапного снятия ограничений, и в условиях возможного обострений ситуации – чрезвычайно важная задача на сегодня. Мы понимаем, что часть нововведений все равно сохранится: останется дистанцирование, а это значит, что нужен будет пересмотр режима потоковых лекций, где собирается много студентов. Нужно будет учитывать особенности работы для людей из групп риска и так далее, – рассказал о работе ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

В настоящий момент университет ведет подготовку к тому, что и первый семестр 2020-2021 года, возможно, пройдет в условиях пандемии. В связи с этим часть комнат в новом общежитии ТГУ переформатирована под обсерватор; это необходимо для обеспечения самоизоляции студентов, которые будут прибывать в ТГУ из других регионов.

Разрабатываются регламенты для проведения дезинфекции всех помещений, изменения формата лабораторных работ, потоковых лекций. Ведется работа по поиску новых форматов обеспечения академической мобильности и привлечения иностранных и иногородних студентов.

– Отдельная задача – обучение студентов, преподавателей и административного персонала навыкам поведения в новых условиях, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции, – подчеркнул на Ученом совете ректор ТГУ.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика