ТГУ объединяет ведущие вузы России и Италии

22.11.2016
Международный форум, посвященный возможностям российского образования, проходит в двух странах. 2–4 ноября мероприятие прошло в Индии, его участниками стали более 200 преподавателей, аспирантов и студентов обеих стран. Цель форума – способствовать укреплению связей между странами, а также созданию совместных образовательных проектов и программ.

Работа форума проходит на четырех тематических площадках, где слушатели знакомятся с образовательными возможностями России, траекториями развития университетов и обсуждают российскую культуру в европейском контексте, а также могут принять участие в мастер-классах. Кроме того, в программу включены постерные экспозиции университетов и фотовыставки.
– Такой форум очень важен для нас, потому что мы можем в свободном формате пообщаться с представителями университетов России, – говорит преподаватель Римского университета Ла Сапиенца Марине Мискарян. – Так, с ТГУ у нас давние связи, многие наши студенты с удовольствием продолжили свое образование в этом университете. Я и сама училась по учебникам преподавателей Томского госуниверситета.
Римский университет Ла Сапиенца – старейший в Европе (основан в 1303 году) и один из самых динамично развивающихся. Этот вуз работает с ТГУ более десяти лет, в 2015 году стороны обновили договор о сотрудничестве и договорились вместе готовить не только специалистов в области русского языка и русской литературы, но и по истории, праву, экономике, регионоведению, компьютерным наукам.

В рамках форума также планируется провести III Официальную встречу рабочей группы ассоциации «Глобальные университеты».

Источники:Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика