ТГУ первым в России будет готовить специалистов в области миграции

06.02.2017
Новая магистерская программа "Миграционные исследования", не имеющая аналогов в России, открывается в Томском госуниверситете (ТГУ); набор на обучение стартует в апреле, сообщает в понедельник пресс-служба вуза.
Уточняется, что сегодня ситуация с миграцией в мире напряженная и создание образовательной программы – ответ на дефицит квалифицированных кадров в этой области. Магистерскую программу – "Миграционные исследования" – на базе ТГУ создают не только специалисты вуза, изучающие процессы миграции более 20 лет, но и ученые других российских университетов, а также зарубежных вузов. Набор на программу стартует 3 апреля.
Программа междисциплинарная – курсы будут читать антропологи, экономисты, юристы, социологи, политологи, специалисты в области международных отношений, также предусмотрены спецкурсы от российских и зарубежных экспертов. Студенты изучат проблемы европейской и евразийской миграционных систем, миграционной политики и политики интеграции мигрантов.
Добавляется, что для обучения потребуется знание английского и русского языков. Абитуриентами могут стать выпускники любых социо-гуманитарных специальностей. В ТГУ рассчитывают, что программой также заинтересуются студенты и специалисты из Центральной Азии и Европы.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика