ТГУ подписал договор о сотрудничестве с Воронежским университетом

15.05.2017
ТГУ подписал договор о сотрудничестве с Воронежским государственным университетом. В рамках соглашения университеты будут реализовывать совместные научные, образовательные и культурные проекты как на национальном, так и на международном уровне.

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий обсудили разработку образовательных программ, которые будут решать исследовательские задачи инновационного развития регионов. Кроме того, сотрудничество предполагает развитие академической мобильности преподавателей и студентов, создание совместных научных групп, организацию конференций, проведение культурных и спортивных мероприятий.
Добавим, что Воронежский государственный университет был создан в 1918 году на базе Императорского Юрьевского университета, который был эвакуирован из Юрьева (сейчас Тарту), так как в 1918 году в результате германской интервенции изгнали русских преподавателей и студентов.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика