ТГУ предоставил скидки на обучение почти 2000 студентам-платникам

27.03.2020

В 2020 году право на получение специальной стоимости обучения получили 69 студентов ФИЯ, ФЖ, ИЭМ и других факультетов ТГУ. Из них 16 человек заплатят за обучение на 25 процентов меньше установленной стоимости, 53 бакалавра и магистранта благодаря отличной учёбе сэконономят 50 процентов от нее. Традиционно наибольшее количество заявлений поступает от студентов ФИЯ. На этот раз поддержка программы предоставлена 23 учащимся факультета.

– На мартовском Совете было рассмотрено 69 заявлений студентов о предоставлении специальной стоимости обучения по результатам успеваемости во втором семестре 2019-2020 учебного года. По всем заявкам было вынесено положительное решение, – говорит руководитель отдела платных образовательных услуг ТГУ Юлия Якимова. – Еще около 10 человек, обучающихся на договорной основе, будут переведены на бюджет, согласно решению комиссии.

В ТГУ воспользоваться снижением стоимости на 25% могут студенты, показавшие особо высокие (отличные) результаты в предыдущих двух сессиях подряд. На максимальную скидку могут претендовать те ребята, которые демонстрируют отличные результаты по итогам трёх и более сессий подряд. Таких в университете немало. Например, студентки ФИЯ Галина Таранова и Марина Кузнецова получают поддержку программы им. А.М. Сибирякова на протяжении трёх лет, сейчас девушки учатся на пятом курсе специалитета; студенты ИЭМ Даниил Терских и Яна Галушко – на протяжении двух лет подряд, студентка 5 курса ВШБ ТГУ Елизавета Костромина благодаря своим достижениям уже четвертый год подряд приобретает законное право на серьёзный бонус от ТГУ.

Как отмечает президент ТГУ Георгий Майер, программа, отметившая в марте свой 10-летний юбилей, не случайно была названа в честь Александра Сибирякова. Предприниматель, золотопромышленник и меценат является крупнейшим жертвователем Императорского Томского университета. В 1878 году он внёс 100 тысяч рублей на устройство и содержание учебно-вспомогательных учреждений. В том же году он подарил учебному заведению приобретённую за две тысячи рублей библиотеку В.А. Жуковского. Позднее по инициативе Сибирякова ТГУ были подарены ботаническая и зоологическая коллекции. В 1904 году меценат был избран почётным членом Императорского Томского университета.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика