ТГУ приглашает томичей участвовать в конкурсе эко-плакатов и фото

24.09.2020

Томский государственный университет (ТГУ) приглашает томичей креативно высказаться о проблемах экологии, приняв участие в конкурсе фотографий, постеров и роликов, который проводится в рамках всероссийского фестиваля "ВузЭкоФест", сообщила РИА Томск в четверг представительница организаторов Кристина Угольникова.

Ранее сообщалось, что ТГУ в этом году впервые участвует в VI Всероссийском молодежном фестивале в области экологии и устойчивого развития "ВузЭкоФест", который проводится с 2015 года во многих высших учебных заведениях страны. Цель фестиваля – формирование экологического мышления и привычек осознанного потребления. В ТГУ мероприятие проходит с 12 по 30 сентября.

"До конца сентября томичи могут принять участие в конкурсе фотографий, постеров, манифестов, роликов "Эпоха антропоцена". Ждем креативные решения для привлечения внимания к проблемам экологии. Площадка конкурса – в группе в соцсети "ВКонтакте", – рассказала Угольникова.

Она добавила, что, по мнению организаторов фестиваля в ТГУ, творческий подход поможет участникам конкурса "прийти к эко-осознанности".

Как уточняется в группе конкурса в "ВКонтакте", работы принимаются вплоть до 30 сентября. Авторы трех лучших работ в каждой категории получат экопризы – многоразовые бутылки для воды, термостаканы, шопперы.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика