ТГУ проведет кибертурнир для преподавателей вузов России

10.01.2022

Томский госуниверситет (ТГУ) проведет среди преподавателей российских вузов Кубок Большого университета по киберспорту; турнир будет приурочен ко Дню российской науки, отмечаемому 8 февраля, сообщил РИА Томск директор Центра прикладного анализа больших данных ТГУ Вячеслав Гойко.

Ранее сообщалось, что ТГУ в 2021 году провел первый турнир Университетской лиги по CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) с участием 217 команд из 110 российских вузов. Победила команда KemSU Кемеровского госуниверситета (КемГУ), приз составил 250 тысяч рублей. В общей сложности ТГУ разыграл 500 тысяч рублей.

"В рамках подготовки турнира у нас спрашивали многие преподаватели, можно ли им сыграть и посоревноваться с коллегами из других вузов. И мы решили сделать Кубок Большого университета для преподавателей. Он будет посвящен Дню науки", – сказал Гойко.

Он уточнил, что Кубок для сотрудников вузов пройдет в феврале и станет частью второго турнира Университетской лиги.
Как сообщалось ранее, общий призовой фонд турниров Университетской лиги по CS:GO составит 1,5 миллиона рублей. Намерение участвовать в киберсоревнованиях высказали все вузы Национальной ассоциации университетского киберспорта (консорциума Н.А.У.К.А). Помимо турнира по CS:GO, планируются соревнования по Dota.

Также сообщалось, что консорциум Н.А.У.К.А, созданный в 2021 году по инициативе ТГУ, объединил 62 российских вуза.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика