ТГУ проведет показ мод от молодых дизайнеров и томских брендов

28.02.2024

ТГУ проведет показ мод от молодых дизайнеров и томских брендов

Томский государственный университет (ТГУ) в первый день весны проведет Tomsk Fashion Day – показ коллекций одежды молодых дизайнеров, которые проходят обучение в вузе; также будут представлены местные бренды, сообщила РИА Томск руководитель лаборатории моды и стиля Сибирского центра дизайна ТГУ Алина Фатихова.

"Мастерская моды и стиля" — это швейная мастерская, где наши молодые дизайнеры проходят обучение и также создают свои коллекции, которые и будут продемонстрированы на показе мод 1 марта. <…> Впервые Tomsk Fashion day прошел в сентябре 2023 года и произвел фурор в Сибири. В ТГУ это стало ежегодным мероприятие для начинающих молодых и профессиональных дизайнеров одежды", – рассказала она.

Фатихова уточнила, что ранее в ТГУ запустили курс "Дизайнер одежды", по окончании которого выпускники получают диплом о дополнительном профессиональном образовании. На показе мод 1 марта свои работы представят студенты этого курса, а также дизайнеры, которые отучились в свое время в ТГУ и уже создали собственные бренды одежды.

На показе будут представлены: одежда в восточном стиле, круизная коллекция, ландшафтная коллекция одежды, сумки и аксессуары ручной работы, а издательство ТГУ продемонстрирует свою студенческую коллекцию.

На сайте вуза сообщается, что сопровождать показ будут различные танцевальные команды Томска, которые в ряде случаев выступят в роли моделей.

Tomsk Fashion Day пройдет 1 марта в Центре культуры ТГУ (проспект Ленина, 36). Начало в 16.00. Мероприятие станет финальным показом проекта "Мастерская моды и стиля". Вход свободный (16+).

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика