ТГУ с 6 апреля возобновит обучение студентов в онлайн режиме

03.04.2020

Томский государственный университет (ТГУ) возобновит занятия 6 апреля в соответствии с рекомендациями министерства науки и высшего образования; занятия будут проводиться в режиме онлайн, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции в середине апреля все вузы Томска перешли на дистанционное обучение.

Также сообщалось, что неделя в 30 марта по 5 апреля была объявлена в РФ нерабочей, 2 апреля президент продлили "каникулы" до конца апреля. Как сообщает "Российская газета", министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков рекомендовал всем вузам начать дистанционное обучение студентов 6 апреля. Высшим учебным заведениям рекомендовано возобновить учебный процесс в дистанционном формате.

"Мы всячески поддерживаем режим самоизоляции в стране, поэтому с понедельника (6 апреля) все обучающиеся в ТГУ выходят на онлайн-пары: студенты, магистранты и аспиранты. По-максимуму на дистанционной режим переходят преподаватели, при необходимости помощь им будут оказывать цифровые волонтеры вуза", – говорится в сообщении вуза.

Отмечается, что ТГУ полностью готов к дистанционному обучению. Все 4,5 тысячи действующих курсов переведены в онлайн, преподаватели используют все доступные платформы для обучения, основная масса работы фиксируется в Moodle. Каникулярная неделя позволила решить все оргвопросы, связанные с дистанционным форматом работ.

"Томский государственный университет после нерабочей недели, возобновляет учебный процесс в дистанционном формате. Томской области повезло, у нас ситуация стабильная, нет оснований для беспокойства. Но это не повод расслабляться. Поэтому, как и решил консорциум томских вузов, мы продолжим обучение, обеспечив максимальное дистанцирование", – пояснил РИА Томск ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Он также уточнил, что все службы университета работают в усиленном режиме, особенно это относится к службам, обеспечивающим безопасность и карантинные меры в общежитиях.

Ранее также сообщалось, что c 31 марта по 14 апреля в Томской области действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика