ТГУ, СибГМУ и Университет Маастрихта откроют Public Health Center

12.10.2016
Университет Маастрихта является давним партнером ТГУ. Кроме того, ученые Университета Маастрихта, ТГУ и СибГМУ разрабатывают, не имеющую аналогов в России, магистерскую программу по подготовке специалистов по медицинским инновациям, которая будет реализована при поддержке программы Европейского союза Erasmus+. Представители всех трех вузов встретились в ТГУ, чтобы обсудить перспективы трехстороннего сотрудничества.
– Я очень рад, что мы собрались для обсуждения развития образовательных программ и научных проектов, которые будут реализованы в рамках сотрудничества трех ведущих университетов, – подчеркнул на встрече ректор ТГУ Эдуард Галажинский.
Вузы планируют открыть первый в России межуниверситетский и международный исследовательский Центр общественного здоровья. Как пояснила директор НОЦ «Социально-политические исследования технологий» ТГУ Евгения Попова, общественное здравоохранение – это дисциплина, в рамках которой ученые из разных областей науки комплексно изучают социальные и культурные истоки проблем здоровья. Эта деятельность направлена на профилактику заболеваний и улучшение качества жизни населения.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика