ТГУ стал вторым в России по числу финалистов конкурса Потанина

28.12.2016
Томский государственный университет стал вторым среди вузов России по числу участников, прошедших во второй тур конкурса на получение ежемесячной стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина – одной из самых престижных в России. В финал вышли 104 магистранта, в феврале 2017 года им предстоит проявить свои лидерские качества на очном этапе отбора.
Стипендиальный конкурс фонда В. Потанина проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. При проведении заочного отбора, прежде всего, учитывается научная состоятельность соискателя стипендии, целеустремленность в достижении целей, которые он поставил перед собой, поступая в магистратуру.
2016 году на конкурс поступило 5565 заявок, из которых во второй тур прошли 1948. По словам генерального директора Фонда Оксаны Орачевой, ТГУ стал одним из лидеров заявочной компании.
Следующим этапом станут очные отборы в феврале, которые традиционно проводятся в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.

По итогам конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию в размере 15 000 рублей, начиная с февраля 2017 и до окончания обучения.

Источник:Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика