ТГУ вошел в пятерку вузов России по исследовательской деятельности

26.07.2016
Международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала результаты исследовательской деятельности вузов РФ в рамках Национального рейтинга университетов по итогам 2015/16 учебного года. ТГУ вошел в пятерку лучших по параметру «Исследования», поднявшись на две ступени вверх, и в десятку – по «Образованию». В общем рейтинге вуз занял четырнадцатое место.Всего в Национальный рейтинг университетов вошло более 200 российских вузов, при этом большую часть первой двадцатки заняли университеты-участники программы 5-100. Их оценивали по таким параметрам, как образование, исследования, социализация, интернационализация, бренд, инновации.
Для оценки исследовательской деятельности были проанализированы публикационная активность по данным систем Scopus и РИНЦ, цитируемость, производительность суперкомпьютеров университетов, уровень развития цифровых технологий, их применения в исследовательской деятельности и т.д.
Национальный рейтинг университетов – специальный проект ИА «Интерфакс». Он инициирован в 2009 году при поддержке Министерства образования и науки РФ. Цель проекта – разработка и апробация новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика