ТГУ – второй среди вузов РФ в категории "Науки о жизни" рейтинга RUR

14.11.2018

Томский государственный университет (ТГУ) стал вторым среди российских вузов в категории "Науки о жизни" и третьим – в категории "Медицинские науки" в международном предметном рейтинге университетов Round University Ranking (RUR) 2018 года, сообщает пресс-служба вуза в среду.

"В категории "Науки о жизни" ТГУ занял второе место среди российских вузов, пропустив вперед только Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ). Среди университетов мира ТГУ занимает 136 позицию (в прошлом году вуз был на 180-м месте)", – говорится в сообщении.

В категории "Медицинские науки" предметного рейтинга RUR – 2018 университет занял третье место среди российских вузов после МГУ и Российского университета дружбы народов. "Среди университетов мира ТГУ занимает 250 позицию (в прошлом году был 314-м)", – добавляет пресс-служба.

"Рейтинг RUR – один из 10 международных рейтингов, в которых ТГУ участвует и на которые ориентируется в получении информации о статусе университета в международном сообществе. Росту позиций ТГУ способствует развитие международных связей университета, вхождение в коллаборации, повышение качества научных исследований", – приводятся в сообщении слова ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

Ранее сообщалось, что в 2018 году ТГУ стал третьим среди российских университетов в рейтинге RUR и улучшил позиции среди мировых вузов, поднявшись на 16 пунктов (240 место), а также сохранил позиции в сотне лучших университетов по качеству преподавания (79 место) и вошел в топ-100 по естественным наукам (84 место).
Рейтинг RUR – единственный российский рейтинг университетов мира, издается с 2010 года. Учитывает качество преподавания и исследований, уровень интернационализации и финансовой устойчивости вузов. В рейтинг включены 763 вуза из 74 стран (в том числе 67 университетов РФ).


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика