ТГУ запускает серию курсов по fashion-иллюстрации на Coursera

11.08.2020

Томский государственный университет (ТГУ) приглашает томичей освоить fashion-иллюстрацию в рамках серии курсов на международной платформе Coursera; две программы уже доступны для обучения, еще две находятся в разработке, сообщила РИА Томск директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ Дарья Маслова.

Ранее сообщалось, что на Coursera представлены курсы ТГУ в сфере digital-образования, IT, иностранных языков и так далее. Некоторые курсы объединены в специализацию. Как указано на платформе, специализация – это серия курсов, помогающих в совершенстве овладеть определенным навыком.

"Мы планируем выпустить специализацию из четырех курсов, сейчас есть два уже есть: начальный уровень – "Технический рисунок" и следующий – "Скетчинг". Можно учиться, смотреть видео бесплатно, задания открываются тем, кто покупает сертификат", – сообщила Маслова.

Как следует из описания курсов на Coursera, "Fashion-иллюстрация: технический рисунок" посвящен изучению правил и приемов профессионального изображения моделей различной одежды. Слушатели научатся создавать эскизы с использованием основных графических средств, передавать графическими средствами фактуры и текстуры различных материалов, пластику их формы, получат навыки передачи формы и пропорций.
Курс "Fashion-иллюстрация: скетчинг", в свою очередь, посвящен изучению принципов графической подачи и техник выполнения fashion-иллюстраций и представляет собой серию лекций и мастер-классов. Его темы ‒ от построения фигуры человека простым карандашом до создания полноценных стилизованных модных иллюстраций.

"В программе курса используется проверенная методика, позволяющая в короткие сроки освоить алгоритм построения и стилизации фигуры человека в статике и движении. Благодаря выполнению большого количества практических работ по окончанию курса у каждого студента сформируется личное портфолио", – подчеркивается на сайте.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика