ТГУ запустил платформу с онлайн-курсами для детей и взрослых

18.09.2023

Институт дистанционного образования (ИДО) Томского госуниверситета (ТГУ) запустил платформу Skills, где собрал образовательные программы и видеолекции для взрослых и школьников 8-11 классов, сообщила РИА Томск начальник отдела информационного сопровождения Института дистанционного образования Кристина Буякова. 

"Команда ИДО создала новую образовательную платформу Skills, где собраны онлайн-курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, подборки с видеолекциями от ТГУ. Сейчас образовательный контент собран по самым актуальным направлениям на рынке труда – это психология, маркетинг, программирование, дизайн и другие", – рассказала она.

Буякова уточнила, что также на платформе представлены курсы для учеников 8-11 классов – программы обучения IT-профессиям: "Нейронные сети на Python: машинное обучение для подростков", "SQL-разработчик реляционных баз данных" и другие.

По словам собеседницы агентства, в ближайшее время новый сайт подключат к сервису "Роснавык".

"Запланированное нами улучшение: Skills будет адаптирован с "Роснавыком" – сервисом анализа востребованных на рынке труда профессий и навыков, предложений работодателей и общих тенденций рынка. Любой желающий может найти через сервис интересующую его профессию, увидеть список необходимых навыков, которые предъявляет работодатель, и по навыкам найти актуальные онлайн-курсы на Skills", – пояснила Буякова.

Ранее сообщалось, что в этом году ТГУ отмечает 25-летие развития дистанционного образования, а свой первый онлайн-курс вуз запустил почти 10 лет назад. С 2014-го по 2023 год слушателями онлайн-курсов ТГУ стали более 1,5 миллиона человек.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика