ТГУ запустил тренинги для студентов, мечтающих о собственном стартапе

13.03.2024

ТГУ запустил тренинги для студентов, мечтающих о собственном стартапе

Томский государственный университет (ТГУ) запустил серию тренингов предпринимательских компетенций для студентов; эксперты научат молодежь создавать и продвигать стартапы в сфере инновационных технологий, сообщил РИА Томск в среду представитель организаторов тренингов.

Он уточнил, что тренинги предпринимательских компетенций для студентов являются частью федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" и проходят в РФ с 2022 года. ТГУ третий год подряд становится тренинговой площадкой в Сибири.

"Участвовать в тренингах могут студенты Большого университета всех курсов обучения. Они познакомятся с работой технологического предпринимателя и оценят собственный предпринимательский потенциал. Тренинги проведут опытные бизнес-тренеры и коучи, а также успешные предприниматели", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, все тренинги будут проводиться в формате бизнес-симуляции – участники за короткое время проходят все ключевые этапы развития технологического стартапа. Первый состоится на базе ТГУ в среду, 13 марта, также тренинги запланированы на 16, 22 и 23 марта. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе проекта "Тренинги предпринимательских компетенций", а затем на само мероприятие. Участие бесплатное.

"Находясь на платформе технологического предпринимательства студенту обеспечивается бесшовность: тренинг, затем акселератор, затем участие в конкурсе "Студенческий стартап" на получение одного миллиона рублей на открытие своего ООО и реализации проекта. Сертификаты об участии в тренингах и акселераторах дают дополнительные баллы при подаче документов на конкурс", – рассказала РИА Томск директор Центра предпринимательства Института экономики и менеджмента ТГУ Татьяна Куклина.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика