ТГУ запустит образовательную программу совместно с колледжами Малайзии

14.08.2018

Почетный консул РФ в Малайзии Тео Сан Ли посетил Томский госуниверситет (ТГУ), одним из результатов визита станет совместная образовательная программа по программной инженерии с несколькими малазийскими колледжами, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, ТГУ посетили почетный консул РФ в Малайзии Тео Сан Ли и директор офиса генерального консульства РФ в Медане (Северная Суматра, Индонезия) Мухаммад Фаузи, во время визита они заинтересовались направлением "Программная инженерия".

"На встрече с преподавателями "Программной инженерии" обсуждались вопросы сотрудничества в сфере рекрутинга малазийских и индонезийских студентов. Для студентов, заинтересованных именно в этой специальности, было решено запустить совместную образовательную программу с несколькими малазийскими колледжами", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на Тео Сан Ли отмечается, что в ТГУ система рекрутинга иностранцев находится на высоком уровне. "Мне хочется рассказать студентам Малайзии о преимуществах обучения здесь… Я буду пытаться всеми силами привлечь малазийских студентов обучаться в России, в ТГУ", – приводит пресс-служба его слова. Также гостей приятно удивила невысокая стоимость проживания в общежитии "Парус".

"Приоритет ТГУ в большей степени отдается азиатскому направлению: Китай, Индия, Вьетнам, Индонезия, Индонезийские партнеры исключительно положительно относятся к России, к русской культуре, русскому языку. Малайзия – страна динамично развивающаяся, она тоже находится в хороших отношениях с Россией", – приводятся в сообщении слова проректора вуза по международным связям Артема Рыкуна.

Добавляется, что также на встрече обсуждались вопросы взаимодействия в сфере образования между ТГУ и офисом губернатора Северной Суматры. ТГУ планирует предложить Северной Суматре образовательные программы в области сельского хозяйства и информационных технологий.


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика