Томичи в числе победителей Всероссийской премии «За верность науке»

02.12.2021

В 2021 году кандидат физико-математических наук Денис Касымов принимал активное участие в проектах, направленных на популяризацию науки — всероссийской акции На острие науки, общенациональном марафоне Наука рядом, онлайн-шоу «Умные выходные», научном батле Science Slam Томск 2021, открытых лекциях, встречах со студентами и школьниками, неоднократно становился участником научно-популярных рубрик в СМИ.

Лауреатом премии «За верность науке» в номинации «Лучший научно-просветительский проект года» стала Ассоциация граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Science Slam». Весомый вклад в эту победу внесли томичи — координатор проекта Ксения Никитчук и куратор Анна Ильина.

Томская область считается одним из центров Science Slam в России, впервые в Томске он был проведен в 2013 году на форуме U-NOVUS, в 2021 году Science Slam состоялся при поддержке фонда президентских грантов.

Денис Касымов в 2019 году выиграл Science Slam Томск.

«Я бы никогда не попал в круговорот всех этих событий, если бы не принял участие два года назад в научном батле. Я очень благодарен томскому слэму за мою подготовку к выступлениям на широкую публику и с большим удовольствием поздравляю своих учителей и всю Ассоциацию Science Slam с совместной победой в конкурсе «За верность науке», — отметил он.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика