Томск хочет стать молодежной столицей России

18.10.2022

Томск на год может стать молодежной столицей России; администрация города уже направила заявку на участие в соответствующем конкурсе, сообщила пресс-служба мэрии во вторник. Формирование списка городов–претендентов закончится к ноябрю, после чего россияне с помощью онлайн-голосования выберут победителя, сообщается на сайте конкурса.

Ранее "Известия" сообщали, что первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко в июне 2022 года анонсировал проведение в стране конкурса на ежегодное определение молодежной столицы страны. Проект был запущен в преддверии День молодежи.

"Администрация Томска направила заявочную книгу на участие в конкурсе "Молодежная столица России". <…> В заявке от Томска описаны проекты, направленные на развитие молодежной среды города, где каждый десятый житель города – студент", – сказано в сообщении.

Отмечается, что город-победитель получит методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи для реализации заявленных проектов, медиастратегию для продвижения города, а также "арт-объект – символ Молодежной столицы России".

"Молодежная столица России – это статус, присуждаемый российскому городу на один год. Этот статус станет драйвером развития молодежной политики, а также предоставит возможность продемонстрировать инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на внедрение новых решений и муниципальных вызовов в работе с молодежью", – добавляется в пресс-релизе.

По данным сайта конкурса, формирование короткого списка из пяти претендентов закончится к ноябрю. Город-победитель будет выбран по итогам онлайн-голосования, которое пройдет среди россиян с 1 ноября по 1 декабря 2022 года. Мэра города-победителя наградят на церемонии вручения премии "Время молодых" в декабре 2022 года.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика