Томская область получила звание «Российский центр инноваций»

15.12.2017
Томская область стала победителем в номинации «Российский центр инноваций». Награду региона, которую вручала Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, принял начальник Департамента по инновационной деятельности Администрации Томской области Александр Осадченко.

Вузы и Администрация Томской области принимают активное участие в выставке «ВУЗПРОМЭКСПО» на протяжении пяти лет. В этом году свои проекты представили Томский политехнический университет (ТПУ), Томский государственный университет (ТГУ) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Ранее регион представляли также Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) и Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), на данный момент успешно завершившие свои проекты.

Также особую награду получил ТУСУР как один из вузов России, внесших большой вклад в выполнение постановления Правительства N 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». Этот вуз представил 9 успешных проектов, что является рекордом этого года не только по региону, но и среди многих университетов России.

ВУЗПРОМЭКСПО – ежегодная национальная многоотраслевая выставка, которая проходит под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник: Инновационный портал Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика