Томская область вошла в десятку лидеров конкурса «Студенческий стартап»

19.07.2023

По количеству лучших проектов Томская область вошла в десятку регионов-лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Татарстаном, Ставропольским и Краснодарским краями, Московской, Ростовской, Новосибирской и Пензенской областями.

Большинство студенческих проектов-победителей связано с цифровыми технологиями, креативными индустриями, сферой новых приборов и интеллектуальных производственных технологий. На втором месте — проекты в области био- и медицинских технологий, здоровьесбережения. Также в числе грантополучателей — проекты по новым материалам и химическим технологиям, ресурсосберегающей энергетике.

«Итоги заключительной, четвертой волны и полный список победителей проекта станут известны в августе, но уже сейчас Томская область находится в числе регионов-лидеров по качеству представленных стартапов. У нас много талантливых, креативных студентов: по итогам первой, второй и третьей волн конкурса гранты на развитие получат более  сотни бизнес-проектов. Мы продолжим развивать инфраструктуру, необходимую для реализации студенческих стартапов: инкубаторы, лаборатории, промышленные площадки», — прокомментировала заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

Список победителей доступен по ссылке.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика