Томские студенты и педагоги могут стать послами русского языка в мире

14.07.2022

Волонтеры путешествуют по всему миру и обучают иностранных школьников и студентов русскому языку, знакомят с русской культурой и литературой.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет с опытом волонтерской или педагогической деятельности, которые знают и любят русский язык и культуру, хотят развиваться в сфере межкультурной коммуникации и международных отношений.

Участие в Программе бесплатное: организаторы обеспечивают послам русского языка трансферы в зарубежные страны, проживание, питание, методические материалы, сувенирную продукцию и брендированную одежду для занятий.

Заявки на новый набор по программе принимаются до 24 июля по ссылке.

Соискателям также необходимо дать активную ссылку на фрагмент любимого стихотворения, записанного на видео (не более трех минут), и разместить его на своей странице в социальных сетях с хештегами #стихомарафон и #послыря, передав эстафету шести друзьям.

Очный этап отбора для кандидатов программы «Послы русского языка в мире», успешно прошедших заочный этап, состоится в 2022 году на одном из молодежных форумов.

Институт Пушкина реализует программу «Послы русского языка в мире» с 2015 года, за это время более 45 000 школьников и студентов посетили образовательно-просветительские занятия волонтеров.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика