Томские ученые и производственники обсудили перспективы сотрудничества

02.02.2022

Томский научный центр представляли директор Алексей Марков, помощник директора по перспективному развитию Игорь Соколовский и руководитель отдела по связям с общественностью Петр Каминский. Гостей принимали генеральный директор Томской электронной компании Андрей Шестков, технический директор Сергей Хлыст, руководитель инженерно-технического центра Алексей Иванов и заместитель генерального директора по правовым и социальным вопросам Мария Канашук. Они рассказали об истории создания компании, направлениях работы, достижениях и перспективных планах.

Игорь Соколовский рассказал о структуре Томского научного центра, а также о событиях в академических институтах и в развитии инфраструктуры Академгородка.

«В число основных задач нашего центра входят разработка наукоемкой продукции и внедрение научных разработок в производство. Томские ученые по праву гордятся достигнутыми научными результатами, признанием их мировым сообществом и заинтересованы в более тесном контакте с региональными производствами», — отметил Алексей Марков.

По итогам экскурсии по производственным площадкам ученые высоко оценили качественную составляющую разработок Томской электронной компании и масштабы производства.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика