Томские ученые подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «Технопром»

30.08.2022

По итогам форума томичи подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Сибирским федеральным научным центром агробиотехнологий РАН в сфере цифровой агрономии, также они продолжат взаимодействие с ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Газпром» и с представителями медицинских, строительных и судоремонтных компаний.

Для компании «Норильский никель» томичи представили технологию создания интерметаллидных изделий для фильтрации агрессивных сред. В ближайшее время томские ученые отправятся в Норильск обсудить детали дальнейшего сотрудничества.

Также на форуме достигнуты предварительные договоренности о поставках промышленных инфракрасных обогревателей на основе пористых горелок для обогрева строительных объектов и судоремонтных верфей, о разработках биоактивных и биоинертных покрытий на титановых имплантатах для медицины, о технологиях переработки в рамках программ снижения углеродного следа для газодобывающих и металлургических компаний.

«Сегодня в условиях курса на технологический суверенитет государственные корпорации и крупные промышленные холдинги заинтересованы во внедрении научных разработок, форум «Технопром» стал эффективной площадкой для взаимодействия науки и производства», – отметил директор ТНЦ СО РАН Алексей Марков.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика