Томские вузы провели презентации для школьников Молчановского района

30.03.2015
Представители приемных комиссий томских университетов представили свои образовательные программы ученикам 11-х классов школ Молчановского района. Мероприятие проходило в форме «кругосветки» и собрало более 230 старшеклассников.

1392301782_803878_10.jpg

Школьники познакомились с образовательными услугами томских вузов, условиями приема, а также получили ответы на все интересующие их вопросы. В выездном мероприятии приняли участие ТГУ, ТУСУР, ТГАСУ, ТГПУ, СибГМУ и ТСХИ.

«На встрече были не только школьники, но и их родители. Информация о вузах и их возможностях полезна прежде всего с точки зрения профессиональной ориентации школьников. Больше всего выпускников из Молчановского района привлекают специальности юриста и экономиста в ТГУ и ТГПУ», — рассказала заместитель начальника областного департамента по высшему профессиональному образованию Ирина Шпаченко.

Она добавила, что самыми часто задаваемыми были вопросы о стипендиях и работе в стройотрядах. Также Ирина Шпаченко отметила, что в ТУСУРе будущих абитуриентов больше всего заинтересовала специальность «Информационная безопасность», в СибГМУ — «Педиатрия», в ТГАСУ — архитектура и строительство, в ТСХИ — «Ветеринарное дело», а в ТГУ и ТГПУ — английский язык и юриспруденция.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика