Томских стартаперов и инноваторов приглашают на Startup Tour 2022

11.02.2022

В этом году Startup Tour охватит 10 городов, 18 марта он пройдет в Новосибирске. Участие бесплатное. Регистрация участников продлится до 4 марта на сайте конкурса. Также до 26 февраля можно зарегистрироваться на тренинг по подготовке презентаций и заявок на Startup Tour. Тренинг пройдет 26-27 февраля в «Точке кипения ТУСУР» (ул. Красноармейская, 147).

«Startup Tour — один из самых масштабных и продолжительных проектов в России, направленных на развитие технологического предпринимательства. Участники смогут представить свой проект экспертам в области технологий и развития бизнеса и побороться за 300 тысяч рублей», — сообщил руководитель проектного офиса поддержки технологических проектов Центра инновационного развития Томской области Александр Бузимов.

Программа конкурса включает в себя пять частей: конференцию, сам конкурс, образовательную и менторскую секции и онлайн-выставку Startup Expo 2022. 

Конференция будет посвящена цифровизации и развитию инновационной экосистемы. Предприниматели узнают, как получить гранты, где искать поддержку для своих проектов, как их улучшать, развивать и продвигать на новые рынки. 

Конкурс Startup Tour нацелен на выявление перспективных технологических проектов по нескольким направлениям: информационные, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, энергетические и индустриальные технологии. Работы участников оценят ведущие представители инновационного бизнеса, инвестиционного сообщества, предприниматели, то есть потенциальные потребители, партнеры и спонсоры стартапов. 

Startup Tour — самый масштабный проект в России, направленный на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов. В 2022 году Startup Tour охватит 10 городов — Хабаровск, Саранск, Новосибирск, Якутск, Иркутск, Казань, Пермь, Архангельск, Ростов-на-Дону, Саратов. Организаторы мероприятия — фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум».

Источник: Официальный интернет-портпл Адм инистрации томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика