Томский госуниверситет заключил договоры о сотрудничестве с вузами Беларуси

18.08.2023

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образовательной и научной деятельности, а также в сфере использования передового опыта и внедрения научных разработок в учебный процесс, об установлении академических, научных и культурных связей, развитии научного потенциала и обеспечении высокого качества профессиональной подготовки специалистов.

В рамках меморандума с Могилевским областным институтом развития образования сроком на три года вузы проведут обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, разработают совместные программы обучения, будут вести совместные тренинги, коллоквиумы и научные семинары

Более широкая программа сотрудничества ТГУ предстоит в рамках пятилетнего договора с Гродненским аграрным университетом. Его ключевые положения – это организация совместных научных исследований, программ, проектов и стажировок, обмен студентами, магистрантами и аспирантами, подготовка научных работников высшей квалификации, взаимное рецензирование научно-исследовательских и учебно-методических работ, создание совместных факультетов и филиалов.

«Все томские университеты активно взаимодействуют с Республикой Беларусь в сфере науки и образования. Только за этот год университеты нашего региона заключили с белорусской стороной более 20-ти соглашений о сотрудничестве, - отметила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. – Визит официальной делегации Томской области в Беларусь во главе с губернатором придаст новый импульс нашему партнерству».

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика