Томский губернатор отметил, что ТГУ успешно проходит краш-тест в период пандемии

28.07.2020

«Режим самоизоляции стал серьезной проверкой, я бы даже сказал – краш-тестом для томской высшей школы. Этот краш-тест наши университеты проходят достойно, и ТГУ здесь служит примером для всех», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Во-первых, университет оперативно перевел в онлайн все свои 4 500 учебных курсов. Глава региона отметил, что для качественного обучения студентов ТГУ использовал цифровые платформы, улучшил системные возможности для проведения потоковых лекций с большим количеством участников.

«Результат – ТГУ вошел в пятерку российских университетов по востребованности массовых онлайн-курсов: их прослушали студенты 40 российских вузов», - сказал Сергей Жвачкин.

Во-вторых, подчеркнул глава региона, университет взял на себя расходы студентов по оплате интернета. Таким образом, все студенты, независимо от финансовых возможностей, продолжили получать качественное образование в полном объеме.

В-третьих, переход высшей школы в дистанционный режим стал мотивирующим фактором для создания «цифрового университета».

«В результате, два томских проекта по разработке модели «цифрового университета» по итогам конкурсного отбора Министерства науки и высшего образования получили федеральную поддержку более чем в полмиллиарда рублей», – отметил губернатор Сергей Жвачкин.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика