Новости

21.06.2019

В Институте экономики и менеджмента ТГУ начала работу уникальная для России программа профессиональной переподготовки преподавателей экономики для неэкономических специальностей «Экономика для неэкономистов», реализуемая Фондом Егора Гайдара. Сегодня в партнерстве с МГУ и ТГУ программа стартовала для преподавателей сибирских вузов.

Подробнее
20.06.2019

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовала приёмная кампания с максимальным количеством бюджетных мест за последние годы.

Подробнее
20.06.2019

Ученые лаборатории физики высокопрочных кристаллов СФТИ ТГУ в рамках совместного гранта РНФ и Немецкого научно-исследовательского сообщества (DFG) разработали новый сплав с памятью формы. По функциональным характеристикам он превосходит никелид титана – лидера среди материалов, способных восстанавливать свою форму при нагреве после высоких внешних нагрузок. Разработка перспективна для создания инновационных решений в авиационной, космической, автомобильной промышленности и робототехнике.

Подробнее
20.06.2019

С понедельника, 24 июня, и до 5 июля 2019 года для школьников региона пройдут профильные смены в Томском физико-техническом лицее.

Подробнее
20.06.2019

18 июня Научная библиотека представила Базу знаний по целевым капиталам участникам телемоста «Открытие Центра знаний по целевым капиталам». Более сорока человек из Томска, Омска, Перми, Пензы, Москвы познакомились с первым и единственным в России пополняемым онлайн-ресурсом по теме целевых капиталов и эндаумент-фондов.

Подробнее
20.06.2019

Накануне старшеклассники Лицея при Томском политехническом университете выступили с научным проектом на «Космическом уроке», который проходил в режиме прямой трансляции между школьниками Севастополя, Королева, Сочи, Великого Новгорода, Кызыла и Томска. Темой урока была «Пилотируемая космонавтика. Технологии и устройства — помощники жизнедеятельности человека в космосе, сегодня и в будущем». Помимо презентаций проектов ребята смогли задать вопросы российским космонавтам, которые работают на Международной космической станции.

Подробнее
20.06.2019

Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете стартовала приемная кампания 2019 года. Абитуриентов поздравили с началом нового этапа в жизни ректор ТГАСУ Виктор Власов и проректор по учебной работе Олег Волокитин. Представители ректората вручили первым абитуриентам наборы с брендированной продукцией университета.

Подробнее
20.06.2019

20 июня в ТГУ начался основной этап приема заявлений от абитуриентов. Поступающих ожидают новшества в правилах набора на целевое обучение. Еще одно общее для всех вузов изменение – сокращение бюджетных мест для заочников по ряду специальностей. Вместе с тем в Томском госуниверситете появились новые образовательные программы и сохранились особые права для олимпиадников и высокобалльников.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 514 515 516 517 518 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика