Томский "Кванториум" признан одним из лучших социальных проектов РФ

16.02.2018

Технопарк "Кванториум", открывшийся в Томске в 2017 году, стал одним из лучших проектов РФ по итогам всероссийского конкурса в области социального предпринимательства, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что итоги конкурса "Лучший социальный проект года" подвели на Российском инвестиционном форуме в Сочи 15 февраля. Диплом победителя получил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"В этом году на конкурсе впервые прошло вручение специальной номинации от Фонда новых форм развития образования – федерального оператора сети детских технопарков "Кванториум". Томская область стала победителем за большой вклад в развитие системы дополнительного образования детей и подготовку высококвалифицированных кадров для инновационной экономики России", – говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на главу региона, "успех томского "Кванториума" – результат большой работы команды, которая работает в детском технопарке".
"Когда мы с вице-премьером Аркадием Дворковичем открыли "Кванториум", прошло меньше года, но детский технопарк и детский музей науки уже стали любимым местом притяжения юных томичей и их родителей. Мы в Томской области делаем все, чтобы увлечь детей наукой – робототехникой, космонавтикой, био- и IT-технологиями и многим другим", – цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Ранее сообщалось, что детский технопарк "Кванториум" открылся в Томске 19 мая 2017 года. Школьники бесплатно обучаются в нем по ряду научных и технических направлений. 16 августа в здании "Кванториума" открылся первый в регионе детский музей науки и техники, а в ноябре – специальная площадка для молодых лидеров "Точка кипения".


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика