Томский научный центр приступил к решению задач проекта «ИНО Томск»

06.02.2015
Об этом председатель президиума ТНЦ СО РАН Николай Ратахин сообщил во время своего выступления на торжественном собрании, посвященном Дню российской науки.
Ученые7.jpg

«Мы будем формировать и активно участвовать в реализации всех задач проекта «ИНО Томск». Проект крайне актуален для Томской области: где как не у нас в регионе должен быть центр инноваций, образования и науки», — заявил Николай Ратахин.

Одной из главных задач на 2015 год для медицинских научно-исследовательских институтов председатель президиума ТНЦ СО РАМН Ростислав Карпов назвал реализацию всех мероприятий по проекту «ИНО Томск».

«Крайне принципиальной для нас является деятельность в области импортозамещения, и у нас уже есть достижения по этому направлению. Например, совместные исследования с ТПУ в области радиофармпрепаратов, которые позволили приступить к разработке программы ядерной медицины по проекту «ИНО Томск», — отметил Ростислав Карпов.

Для справки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции создания в Томской области инновационного территориального центра «ИНО Томск». Концепцией предусматривается создание на базе научного и промышленного потенциала Томской области новой технологической базы, промышленных кластеров в сфере ядерных технологий, нефтехимии, электронного приборостроения, информационных технологий, фармацевтики и медицинской техники, возобновляемых природных ресурсов, а также развитие транспортной инфраструктуры и территорий Томской агломерации.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика