НИИ кардиологии проведет круглый стол по медицине на саммите БРИКС в Индии

03.10.2016
Восьмой саммит стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская республика) пройдет в Индии 15-16 октября 2016 года. В прошлом году томский НИИ кардиологии инициировал создание международного консорциума "БРИКС-Биомед", в рамках которого эксперты стран альянса собирались совместно работать и внедрять технологии в сфере биомедицинских исследований.
"К нам с визитом приезжал помощник посла Индии. С 12 по 14 октября мы организуем круглый стол в рамках большого мероприятия БРИКС, которое будет проходить на Гоа. Нам дано право провести круглый стол "БРИКС-Биомед", в рамках которого будут представлены первые результаты проделанной работы и будут обсуждаться перспективы дальнейшего развития", – сказал заместитель директора НИИ кардиологии Ш.Д. Ахмедов.
Он пояснил, что одной из главных тем круглого стола станет внедрение инновационных разработок в практическую работу медиков. "Будем обсуждать юридические нюансы – особенно когда затрагиваются вопросы собственности, и взаимодействие частных компаний и государства для реализации проектов. Также будет обсуждаться, как получить финансирование на проект", – отметил Ахмедов.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20161002/tomskie-kardiologi-sammit-briks/

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика