Томский НИМЦ обновит стратегию развития после обучения в ИЭМ

16.09.2020

Преподаватели курса используют современные образовательные технологии, инновационные подходы и активные методы обучения: дискуссии, кейсы, групповое ситуационное моделирование, а также предлагают слушателям решать реальные практические задачи, связанные с их деятельностью. Занятия проходят в формате интерактивного диалога, в ходе которого осуществляется поиск конструктивных решений.

Слушатели смогут изучить теоретические и методологические основы стратегического менеджмента, развить умение формулирования и актуализации стратегии развития медицинского центра с учётом влияния факторов внешней и внутренней среды, усовершенствовать практические навыки разработки планов и дорожных карт, развить навыки управления проектами и программами при стратегическом планировании в организации.

– Современные условия существования и развития любой организации напрямую зависят от постановки целей в рамках стратегического управления и технологий, поддерживающих процесс их достижения. Использование прогрессивных методов управления – это не имеющаяся возможность, а объективная необходимость, – отмечает преподаватель курса, доцент ИЭМ, кандидат экон. наук Валерия Копилевич. – Целью своей работы мы считаем трансляцию лучших практик, позволяющих дать основу для реформирования системы стратегического управления, столь важного в современных условиях.

Процесс методической поддержки перехода бюджетных организаций к стратегическому управлению развитием с использованием современных технологий бюджетирования запущен Министерством науки и высшего образования РФ в 2015 году. Преподаватели ИЭМ ТГУ участвовали в разработке методических рекомендаций Минобрнауки России, а также проводили специализированные семинары и курсы повышения квалификации.

Накопленный положительный опыт позволяет адаптировать теоретический материал под запросы любой организации, алгоритмизировать процесс внедрения стратегии развития, предусмотреть сложности и проблемы при реализации или обновлении этой стратегии.

– Программа повышения квалификации «Управление стратегическим развитием организации» была разработана по заказу ТНИМЦ. При работе над программой учитывались потребности и пожелания руководства центра. Так, в процессе разработки программы командой экспертов ИЭМ была проанализирована деятельность центра, а также стратегия развития, стратегические программы по направлениям развития и организационная структура, – комментирует директор офиса программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ Ирада Магаева.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика