Томский НИМЦ остается в числе лидеров по высокотехнологичному лечению

13.10.2020

Об этом сообщает Администрация Томской области. С начала 2020 года бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь получили 6 718 томичей, которые прошли лечение как в Томской области, так и в других регионах России, - говорится в сообщении.

По данным начальника отдела облздрава Екатерины Бабухадии, в разрезе учреждений 2489 случаев оказания высокотехнологической медпомощи приходится на НИИ кардиологии и НИИ онкологии Томского НИМЦ.

«Всего на оказание высокотехнологичной медицинской помощи томский фонд ОМС в 2020 году израсходовал 525 миллионов рублей. Большую часть — 290 миллионов — по профилю «сердечно-сосудистая хирургия», — сообщил директор Территориального фонда ОМС Томской области Алексей Рудко.

Высокотехнологичная медицинская помощь включает в себя новые сложные или уникальные методы лечения, в том числе клеточные технологии, методы генной инженерии, разработанные на основе достижений медицинской и смежных отраслей науки и техники. Такую помощь могут предоставлять лечебные учреждения, которые имеют соответствующую лицензию.

Источник: Новости Томского НИМЦ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика