Томский политех дает абитуриентам гарантии на зачисление по 19 направлениям

19.07.2023

«Поступление в университет – тревожная пора для абитуриентов. Сейчас вы принимаете решение, влияющее на вашу жизнь на долгие годы вперед. Многие мотивированные абитуриенты переживают из-за конкурсной ситуации. И Томский политех готов дать для них гарантии на зачисление. На целый ряд направлений мы установили заведомо проходные баллы. Если вы их набираете и приносите оригиналы документов, то Томский политех дает вам гарантию на зачисление: если, исходя из реальной конкурсной ситуации на 3 августа, вы не пройдете на бюджет, то будете зачислены на договорную основу, и будете учиться за счет средств ТПУ», – говорит проректор Томского политеха по образовательной деятельности Михаил Соловьев.

Количество мест для зачисления за счет ТПУ ограничено. Предложение распространяется на 19 направлений в пяти инженерных школах: Инженерной школе ядерных технологий, Инженерной школе неразрушающего контроля и безопасности, Инженерной школе природных ресурсов, Инженерной школе новых производственных технологий и Инженерной школе энергетики.

Для того, чтобы получить гарантию на зачисление, абитуриентам необходимо иметь нужную сумму баллов и принести оригинал аттестата/диплома в приемную комиссию Томского политеха до 14.00 22 июля.

Напомним, в этом году в Томском политехе 3 446 бюджетных места. Подать документы абитуриенты могут на 33 направления бакалавриата и специалитета, 31 направление магистратуры и 16 групп научных специальностей аспирантуры.

Приемная комиссия работает в главном корпусе ТПУ (пр. Ленина, 30) по будням с 9.00 до 17.00. Основной телефон комиссии: +7-3822-701-602.

Подробнее на сайте ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика