Томский политех и Skillfactory проведут хакатон по web-разработке

11.12.2023

Томский политех и Skillfactory проведут хакатон по web-разработке

Партнерами хакатона выступают ООО «Газпром трансгаз Томск», компания Mandarin, Центр повышения квалификации и переподготовки педагогов «Луч знаний», система управления репутацией мониторинга СМИ и соцмедиа Scan и Чебоксарский завод силовых агрегатов.

«Хакатон — это возможность поработать над реальными задачами от IT-компаний и предприятий промышленного сектора под руководством экспертов-специалистов на рынке. В процессе подготовки к хакатону большое внимание было уделено актуальности кейсов и их соответствие тем навыкам, которые получат студенты в рамках обучения на Цифровой кафедре ТПУ. Все кейсы хакатона разработаны IT-компаниями для решения актуальных задач в таких областях, как анализ данных, разработка веб-интерфейса, обработка исторических данных и работа с микросервисами», — отмечают организаторы.

Соревнования пройдут в онлайн-формате по четырем трекам: web-разработка, data science, data аналитика и методы вычислительного интеллекта. Команды на протяжение двух недель будут работать над кейсами под руководством менторов и тьюторов в формате онлайн-митапов.

До 23 декабря командам необходимо загрузить готовые решения на сайт. Оцениваться их будут менторы, представители IT-компаний и опытные разработчики. Они будут смотреть на вклад каждого участника команды и итоговая защита проекта. Жюри по результатам оценки каждого участника будет награждать команды победителей, в каждом треке предусмотрены три призовых места.

Студенты, наиболее проявившие себя, смогут получить приглашение на стажировку в компании-партнеры, а топ-3 команды получат технологичные подарки.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика