Томский политех открыл еще одно студенческое пространство – "Бозон"

27.03.2023

Студенческое пространство "Бозон" открылось в корпусе Инженерной школы природных ресурсов Томского политеха (ТПУ); это пятое пространство, открытое в рамках проекта по трансформации кампуса университета, из запланированных девяти, сообщила РИА Томск пресс-служба вуза.

Сообщается, что "Бозон" – часть большого проекта по трансформации кампуса университета, предполагающего открытие девяти студенческих пространств. Они преимущественно получают названия в честь частиц из Стандартной модели — теоретической конструкции в физике, которая описывает взаимодействие элементарных частиц и используется для построения других моделей. Ранее ТПУ открыл пространства "Таон", "Очарованный кварк", "Фотон" и "Формула".

"В корпусе Инженерной школы природных ресурсов Томского политеха на проспекте Ленина, 2 строение 5 открылось новое современное пространство для студентов и преподавателей. Оно получило название элементарной частицы – "Бозон" – и оборудовано для учебы, совместной работы, мероприятий, отдыха и перекусов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в студенческой зоне находятся уютные диваны и кресла, мобильные столы, стулья, маркерная доска, широкоформатный экран, теннисный стол, дартс, спортивный уголок, пурифайер. Этот и другие коворкинги оборудованы за счет средств программы Минобрнауки "Приоритет-2030", ПАО "НК "Роснефть, других компаний-партнеров и собственных средств вуза.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика