Томский политех присоединился ко Всемирной неделе предпринимательства

21.11.2019

Всемирная неделя предпринимательства — это широкомасштабный международный проект, охватывающий более 170 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Традиционно она проходит в третью неделю ноября. В России Всемирная неделя предпринимательства стартовала в 2007 году по инициативе ООО «Центр Предпринимательства». В 2018 году во Всемирной неделе предпринимательства в России приняли участие около полумиллиона человек из более чем 60 регионов.

«Всемирная неделя предпринимательства в ТПУ представлена серией мероприятий в пространстве университетских "Точки кипения" и Бизнес-инкубатора. Это тренинги для начинающих и уже состоявшихся предпринимателей, охватывающие самые разные аспекты. Например, то, как правильно вести переговоры, как управлять собой и персоналом, чтобы достичь наибольшей продуктивности, и многое другое.

В целом, Школа инженерного предпринимательства и вне рамок Всемирной недели отвечает за активное вовлечение в предпринимательскую деятельность всех студентов и молодых ученых ТПУ, так что все наши регулярные мероприятия направлены именно на это», — говорит замдиректора по развитию Школы инженерного предпринимательства Дмитрий Прокопьев.

Добавим, в числе мероприятий Всемирной недели предпринимательства в ТПУ, например, состоится тренинг «Как управлять собой и персоналом так, чтобы хотелось работать даже в выходные?». Он пройдет сегодня в 16:00 в «Точке кипения» ТПУ (ул. Белинского, 51). Необходимо пройти регистрацию. Во время тренинга участники смогут научиться мотивировать свою команду и себя на эффективную деятельность и развитие.

Кроме того, в пятницу, 22 ноября, в 18:00 в «Точке кипения» ТПУ соберутся участники TeamLab для совместной работы над IT-проектами.

А в выходные, 23 и 24 ноября, ТПУ примет вторую очную сессию Акселератора «Большая разведка. Томск». Эта акселерационная программа проводится по заказу и при поддержке Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области.

Она направлена на развитие инновационных проектов ранних стадий, обучение технологическому предпринимательству и привлечение инвестиций. На одной площадке собираются участники стартапов, эксперты, потенциальные инвесторы и заказчики.

Так, на площадке «Точки кипения» ТПУ соберутся семь спикеров, которые поделятся своим опытом и помогут правильно реализовать стартап и превратить его в проект, приносящий прибыль. Например, в менторской сессии примет участие основатель и директор по развитию компании Promobot (г. Пермь), член международного списка «Forbes under 30» среди предпринимателей младше 30 лет Олег Кивокурцев.

Также с участниками акселератора будут работать другие видные эксперты, которые расскажут о построении бизнес-модели стартапа, основных ошибках при презентации проектов, системе поддержке стартапов, подготовке заявок в фонды, поиске инвестиций и многом другом.

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться.

Подробную программу можно уточнить в официальной группе.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика