Томский политех проведет инженерный акселератор для студентов и молодых ученых России

24.07.2023

Акселератор будет идти в онлайн-формате с 15 августа и завершится 15 октября. Его участниками могут стать студенты, сотрудники и молодые ученые вузов России. Для этого необходимо зарегистрироваться.

Во время акселератора участники под руководством экспертов и трекеров из числа действующих предпринимателей пройдут несколько тематических хакатонов по генерации и прокачке идей проектов, мозговые штурмы по задачам томских инновационных компаний из сектора малого и среднего бизнеса, форсайт-сессии с индустриальными партнерами, еженедельные индивидуальные трекшн-митинги для прокачки soft skills и своего стартапа.

«Акселератор — хорошая возможность стать частью региональной предпринимательской среды. Его выпускникам станут доступны программы поддержки региональных и федеральных научных и венчурных фондов, региональная инновационная инфраструктура и доступ к лабораторной базе. Кроме того, они могут рассчитывать на помощь в регистрации РИД и подготовке заявок на гранты и конкурсы для привлечения частных инвестиций. Это возможность создать инновационный конкурентный продукт, который поможет совершенствовать рабочие процессы, положительно изменит качество жизни», — поясняет заведующая стартап-лабораторией Б51 Татьяна Черняева.

Все участники акселератора по окончании получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Справка

Акселерационная программа Startup Industry направлена на поддержку проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика