Томский политех запускает новый сезон летних IT-школ для студентов российских вузов

14.06.2023

Летняя IT-школа пройдет с 26 по 30 июня в онлайн-формате и охватит актуальные IT-направления, такие как AI, ML, Big data, VR/AR, web-разработка, информационная безопасность, финтех и другие. Стать участником школы может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

«Основная цель школы — рассказать о передовых разработках и достижениях в сфере IT и робототехники, показать востребованность технических специальностей в IT-направлении и выстроить диалог между представителями бизнеса и молодыми людьми. Именно поэтому важной составляющей образовательного интенсива школ является привлечение в качестве спикеров экспертов ведущих компаний и вузов РФ», — уточняет куратор школы, ведущий эксперт организационного отдела Анна Богдан.

Формат летней школы подразумевает короткие онлайн-лекции по 20-30 минут, интерактивы, проектные интенсивы и мастер-классы, а также очные и виртуальные экскурсии в робототехнический комплекс Томского политеха. Для слушателей с лекциями выступят эксперты компаний «Симбирсофт», «Яндекс», «Газпромбанк» и других. Между самыми активными участниками разыграют корпоративные подарки.

Участники Летней IT-школы также смогут пройти краткие обучающие онлайн-курсы «Pre-Masters» для подготовки к поступлению в магистратуру Инженерной школы информационных технологий и робототехники. В программе курсов заявлены самые востребованные IT-направления: «Искусственный интеллект и машинное обучение», Web-разработка, «Виртуальная и дополненная реальность» и «Большие данные». Для желающих поступить в магистратуру вуза предоставляется доступ к пробным тестам для подготовки к вступительным испытаниям.

Все зарегистрированные слушатели школы смогут получить сертификат участника, который даст дополнительные 10 баллов при поступлении в магистратуру Инженерной школы информационных технологий и робототехники вуза, а также удостоверение о повышении квалификации. Для этого необходимо прослушать не менее 80 % лекций, а также пройти минимум один из образовательных треков курсов «Pre-Masters».

Подробнее о летней школе на сайте.


Справка

Всего с 2021 года слушателями зимних и летних IT-школ Томского политеха стали 630 студентов и аспирантов вузов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Из них 530 участников по результатам тестирования получили сертификаты, дающие дополнительные 10 баллов при поступлении в магистратуру ТПУ.




© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика