Томский ТЮЗ вручил награды студентам ТГАСУ

30.03.2023

Напомним, что первый – отборочный этап прошел в ТГАСУ в январе 2023 года. На просмотр были выставлены 11 проектов студентов 4-го курса кафедры дизайна архитектурной среды. Консультантами выступили старшие преподаватели кафедры: Елена Смагина и Андрей Лукашев.

Идеи участников конкурса лягут в основу будущего многофункционального центра в здании театра (пер. Нахановича, 4).

Молодые архитекторы рассуждали в своих работах о назначении площадки и смысловой его составляющей. Одни увидели в пространстве зону для инсталляций, другие предлагали уютные гостиные, третьи превратили зал в «театр в театре» и даже «город в театре».

На подведении итогов дипломом была отмечена студентка АФ Полина Каракулова и ее работа «Ч/Б театр» за победу в зрительском голосовании.

Экспертная оценка дизайн-проектов проводилась также специалистами ТГАСУ.
Диплом I степени присужден Юлии Проходовой за проект селфи-театра «Мир писателей»,
Диплома II степени удостоена Елизавета Мартакова за проект «Театр в театре»,
Диплом III степени присужден Алине Шарковской за проект «Тень реального».

Директор ТЮЗа, председатель союза театральных деятелей ТО Андрей Сидоров поблагодарил университет за участие, вручив Благодарственные адреса декану архитектурного факультета Владимиру Кореневу и ректору Виктору Власову.

Руководитель театра отметил, что все работы участников многогранны, поэтому было сложно выбрать лучших. Многофункциональное пространство будет создано на основе идеи будущих архитекторов ТГАСУ.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика