Томский ученый стал лауреатом премии президента

07.02.2017
Согласно указу, премия Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год присуждена томскому ученому Илье Романченко.
Кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Института сильноточной электроники СО РАН Илья Романченко награжден премией за разработку гиромагнитных генераторов сверхмощных радиоимпульсов, способствующих защите от террористических угроз и развитию биомедицинских технологий.
«Это приятная новость к одному из главных для томской области праздников — Дню российской науки. Илья Романченко — перспективный и не раз доказавший свою волю к победе и новым вершинам представитель молодых ученых региона. Поздравляем Илью со званием лауреата премии президента Российской Федерации и желаем не останавливаться на достигнутых результатах!» — прокомментировал новость заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика