Томский вуз поможет открыть центр изучения русского языка в Монголии

01.11.2016
Томская область и Монголия планируют сотрудничать в сфере туризма и образования, в том числе создать туристический маршрут и открыть в Монголии центр русского языка.
В понедельник, 31 октября, в Томске работала делегация Увс аймака Монголии во главе с губернатором Дайвийнямом Батсайханом. Власти Томской области в лице вице-губернаторов представили гостям экспортные возможности пищевой промышленности и лесопромышленного комплекса региона, а также обсудили сотрудничество в сфере туризма и образования.
"Мы очень ценим отношения с Россией и намерены развивать и торговые, и культурные связи. В ближайшие время планируем открыть центр изучения русского языка и культуры, чтобы наши дети как можно больше смогли узнать о вашей стране", – цитирует пресс-служба областной Администрации слова Батсайхана, уточняя, что к созданию центра планируется привлечь Томский государственный педагогический университет (ТГПУ).
Еще одним шагом в работе с томскими вузами станет участие монгольских врачей в программах повышения квалификации и стажировках в Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ).

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика