Новости

11.01.2024

Вчера свои подписи в поддержку выдвижения на президентские выборы в России действующего главы государства Владимира Путина поставили ректоры всех вузов и руководители научно-исследовательских организаций

Подробнее
11.01.2024

Молодой ученый Томского государственного университета Дмитрий Ткачев представил на областной конкурс проектов новый состав керамики для инновационного метода 3D-печати. Такие материалы на основе корундовой керамики могут использоваться при производстве изделий со сложной геометрией в электронике, машиностроении, приборостроении, нефтегазовой отрасли, химической промышленности. На региональном конкурсе проект физика ТГУ был признан лучшим.

Подробнее
10.01.2024

В Центре Хериот-Ватт Томского политеха пройдет пятый интенсивный курс по основам нефтегазового инжиниринга. Научиться решать комплексные задачи по разработке месторождений, получить возможность попасть на оплачиваемую стажировку и бонусы при поступлении в магистратуру Центра Хериот-Ватт смогут все желающие студенты вузов Томска.

Подробнее
09.01.2024

Проректор Томского государственного университета по образовательной деятельности Евгений Луков и команда Института дистанционного образования ТГУ в декабре 2023 года побывали с официальным визитом в Алжире. Сотрудники ТГУ обсудили с представителями алжирского филиала МКООО «Газпром Интернэшнл Лимитед» практические вопросы подготовки и обучения местных корпоративных кадров по программам ТГУ.

Подробнее
09.01.2024

По поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова по всей стране формируются учебно-педагогические округа для укрепления единого образовательного пространства. Педагогические вузы становятся центрами, ответственными за развитие педагогического образования в своем и двух-трех других регионах.

Подробнее
09.01.2024

В конце декабря были подведены итоги VII Международного конкурса изданий для образовательных организаций и учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку по укрупненным группам специальностей и направлениям подготовки «Транспорт-2023». Два учебных пособия Томского государственного архитектурно-строительного университета отмечены дипломами.

Подробнее
09.01.2024

Завершилась регистрация на первый Всероссийский конкурс для учителей физики, химии и информатики «Миссия: инженер», который проводят Томский политехнический университет и ПАО «Газпром». Заявки на участие в нем прислали свыше ста учителей из школ, реализующих проект «Газпром-класс», а также общеобразовательных школ Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Подробнее
09.01.2024

В январе Сибирский медуниверситет совместно с Кузбасским центром общественного здоровья и медицинской профилактики проведет серию бесплатных онлайн-лекций. Участники смогут узнать, как выявить онкологическое заболевание на раннем этапе, правильно запланировать беременность, а также о том, как питание и физическая активность влияют на здоровье.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика