ТПУ будет готовить кадры для крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия Дальневосточного федерального округа

04.08.2020
«

Дорожная карта» включает в себя создание системы партнерскиСлужба новостей ТПУх отношений между «РН-Комсомольский НПЗ» и Томским политехом по ряду направлений, прежде всего в области подготовки высококвалифицированных кадров для нужд предприятия.

«У ТПУ уже есть успешный опыт сотрудничества с различными дочерними предприятиями Роснефти, и сейчас в пуле наших партнеров пополнение.

Представители "РН-Комсомольский НПЗ" в прошлом году посещали политех, знакомились с нашими возможностями, в том числе принимали участие в карьерных мероприятиях. Они очень заинтересованы в наших выпускниках», — говорит координатор соглашения со стороны ТПУ, руководитель отделения химической инженерии ТПУ Елена Короткова.

Она добавляет, что «РН-Комсомольский НПЗ» является крупным, интенсивно развивающимся предприятием с колоссальной потребностью в кадрах. Особая нужда у компании в специалистах в области химических технологий переработки нефти и газа, машин и аппаратов химических производств, а также в сфере IT-технологий.

«Также мы планируем развивать сотрудничество и в сфере науки. Например, их заинтересовали проекты наших ученых в области математического моделирования химико-технологических процессов», — отмечает Елена Короткова.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве между ТПУ и предприятием включает в себя разработку новых и усовершенствование действующих образовательных программ, получение работниками «РН-Комсомольский НПЗ» дополнительного профессионального образования в ТПУ, организацию производственных, преддипломных и других практик для студентов-политехников, проведение совместных профориентационных мероприятий, выплату корпоративных стипендий и многое другое.

Источник: https://news.tpu.ru/news/2020/08/04/36534/

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика