ТПУ будет обучать работников "Томскнефти" по договору о сотрудничестве

21.11.2016
Томский политехнический университет будет готовить специалистов для ОАО "Томскнефть" ВНК ("дочка" ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть") и повышать квалификацию уже работающих нефтяников в рамках соглашения о сотрудничестве, сообщила в понедельник пресс-служба компании.
"Томскнефть" и ТПУ подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Его главная цель – установление и развитие долгосрочных партнерских отношений, взаимная помощь при реализации совместных задач путем использования имеющихся интеллектуальных, кадровых, финансовых, материально-технических и иных ресурсов", – говорится в сообщении.
ТПУ уже сотрудничает с "Томскнефтью" – около 35 сотрудников компании ежегодно проходят переподготовку и обучение в ТПУ. В частности, в Институте неразрушающего контроля проходят аттестацию дефектоскописты рентгено- и гаммаграфирования, а сотрудники Института развития стратегического партнерства и компетенций проводят семинары по внутреннему аудиту систем менеджмента качества.
"Томскнефть", в свою очередь, постоянно принимает на работу политехников. Только за последние два года в компанию пришли 88 выпускников ТПУ. Для привлечения студентов в университете ежегодно проводятся Дни "Томскнефти", где студенты могут узнать о возможностях работы в компании.
"Участие специалистов компании в образовательном процессе, конференциях, семинарах позволяет обеспечивать высокую конкурентоспособность выпускников ТПУ", – приводятся в сообщении слова директора Института развития стратегического партнерства и компетенций ТПУ Андрея Трубицына.

Добавляется, что предприятие также оказывает университету материально-техническую помощь, направленную на развитие учебно-методической базы, качества преподавания, исследовательской и научной деятельности. За последние пять лет объем помощи "Томскнефти" составил около 17 миллионов рублей.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика