ТПУ и "Газпромнефть-Заполярье" будут делиться кадрами и разработками

22.03.2022
Т

омский политехнический университет (ТПУ) и компания "Газпромнефть-Заполярье" во вторник подписали договор о сотрудничестве; студенты смогут проходить на предприятии практику и трудоустраиваться, а также будут разрабатывать научно-технические решения для компании-промпартнера, сообщил журналистам после подписания договора генеральный директор компании Владимир Крупеников.

Как сообщает корреспондент РИА Томск, подписание договора о сотрудничестве между ТПУ и "Газпромнефть-Заполярьем" прошло во вторник, 22 марта.

"Газпромнефть-Заполярье" готово предоставить специалистов с производственным опытом для преподавания в университете и проведения практических занятий. Студенты смогут проходить на предприятии производственную практику, и, конечно, мы ждем выпускников. Мы планируем начать с сопровождения студентов на младших курсах до трудоустройства и в дальнейшем помогать им в профессиональном развитии", – сказал гендиректор компании Владимир Крупеников.

Он также сообщил, что, кроме подготовки кадров, партнерство подразумевает работу над приоритетными научно-технологическими тематиками. Среди них, в частности, вызовы, связанные с сокращением углеродного следа, повышением экологичности добычи, импортозамещением и внедрением инновационных технологий.

"Мы надеемся на то, что мы будем полезны нашим индустриальным партнерам и с точки зрения науки и технологий. Мы видим возможности для того, чтобы применить наши научно-технологические наработки для развития нефтедобычи и в целом нефтегазовой отрасли", – сказал и.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика