ТПУ и ТУСУР стали победителями мегагранта правительства РФ

29.03.2016

Министерством образования и науки РФ подведены итоги седьмой очереди конкурса на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств по постановлению правительства № 218. 

Два проекта с участием томских университетов и компаний вошли в число победителей:

  • проект ТУСУРа в партнерстве с научно-производственной компанией «Томские электронные технологии», направленный на создание производства нового поколения электронно-лучевого оборудования на основе эмиссионных систем для сварки, пайки, обработки поверхностей и аддитивных технологий;

  • проект ТПУ в партнерстве с научно-производственной фирмой «Микран», посвященный организации высокотехнологичного производства систем энергоэффективных мехатронных устройств и интеллектуальных систем управления для альтернативной энергетики и других применений.

Финансирование комплексных проектов с участием двух томских университетов на период 2016-2018 годы составит 340 млн рублей.

Источник: Портал "ИноТомск"


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика