ТПУ планирует обучать будущих студентов физике и математике онлайн

22.10.2018

Томский политехнический университет (ТПУ) намерен помогать будущим студентам в изучении физики и математики с помощью онлайн-курсов, мобильных приложений и интернет-лицея ТПУ, сообщил в среду ректор вуза Петр Чубик, представляя программу развития ТПУ на 2019-2023 годы на расширенном заседании Научного совета вуза.

Как передает корреспондент РИА Томск, присутствующий на заседании, в понедельник Чубик представил программу развития вуза на период с 2018-го по 2023 годы. Документ основан не на вложении дополнительного финансирования, а на большей вовлеченности персонала в реализацию национальных проектов РФ, касающихся науки и образования.
По словам Чубика, одной из главных проблем для ТПУ является недостаточно высокий уровень подготовки школьников по самым важным для вуза дисциплинам – физике и математике. Чтобы повысить качество набора первокурсников, ректор предложил создать для будущих абитуриентов "онлайн-среду" подготовки по этим дисциплинам.

"Мы начинаем работать с новым поколением – цифровым, оно уже пришло к нам в университет... Нам нужно, чтобы они хорошо учили и сдавали физику и математику. Одно из (планируемых) мероприятий – создание онлайн-среды для юных инженеров через интерактивные курсы, школы, мобильные приложения (игры), интернет-лицей ТПУ", – сказал Чубик.

Он добавил, что в вузе также должна появиться "цифровая приемная комиссия", которая будет работать с потенциальными абитуриентами и их родителями в режиме 24/7/12.


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика