Новости

31.01.2020

Открыта регистрация для участия во II школе по секвенированию единичных клеток (Single-Cell Sequencing 2020, SCS 2020), которая пройдет в г. Томске 1-5 июня 2020 г.

Подробнее
31.01.2020

Томский политехнический университет и Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН (ИНХС РАН) договорились о развитии сотрудничества по ряду актуальных научных направлений. Объединение компетенций академического института и университета поможет развивать технологии создания новых материалов и не только.

Подробнее
30.01.2020

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошёл День учителя физики и астрономии. Мероприятие «О’ пять физика!», посвященное этому дню, проводится в рамках реализации национального проекта «Образование» и в целях выполнения муниципальной составляющей проекта «Учитель будущего».

Подробнее
30.01.2020

Проект лаборатории когнитивных исследований и психогенетики Томского государственного университета выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований. Вместе команда хочет найти эффективный способ регуляции математической тревожности – феномена боязни математики, когда человек испытывает дискомфорт при вычислениях или решении задач. Этой темой в ТГУ занимаются с 2012 года. В новом гранте объединена экспертиза в научной и практической психологии, психофизиологии и биологии.

Подробнее
30.01.2020

В Точке кипения ТУСУРа состоялся семинар, посвящённый актуальным конкурсам и программам поддержки Фонда содействия инновациям.

Подробнее
30.01.2020

В эфире губернского телеканала «Томское время» вышел пилотный выпуск авторской программы «Здоровье без фанатизма» ректора Сибирского государственного медицинского университета, профессора, доктора медицинских наук Ольги Кобяковой.

Подробнее
30.01.2020

Томский политехнический университет при поддержке Госкорпорации «Росатом» подписал Меморандум о сотрудничестве в сфере международного ядерного образования с Комиссией по атомной энергии Ганы (GAEC). В рамках подписанного документа GAEC представляет три ведущих университета страны в городах Кумаси, Суньяни и Аккра, реализующих ядерные образовательные программы. Томский политех вместе с этими вузами будет готовить специалистов для атомной отрасли Ганы. Отметим, что ТПУ стал первым и единственным российским университетом, с которым в Гане было подписано подобное соглашение.

Подробнее
30.01.2020

Вчера на площадке Томского колледжа гражданского транспорта работала I Региональная научно-практическая конференция «Профессионал XXI: настоящее, будущее» по направлению «Инновации в строительной отрасли». Шесть представителей ТГАСУ вошли в экспертный состав конференции.

Подробнее
30.01.2020

Советник при ректорате Томского госуниверситета Константин Беляков выступил модератором дискуссии о молодежном предпринимательстве на IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов» в Сочи. Главный вопрос, который обсуждали эксперты, – как поддерживать предпринимательские инициативы студентов, стимулировать студенческие стратапы и превращать научно-технологические идеи в реальные бизнес-проекты.


Подробнее
30.01.2020

Старший преподаватель отделения автоматизации и робототехники Томского политеха Ольга Воскобойникова разработала алгоритм, который сможет показывать качество молока. Предлагаемый алгоритм основан на изменении цвета. Это изменение можно будет определять визуально или с помощью смартфона потребителя. На реализацию проекта молодой ученый выиграла грант по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика